欢迎您访问江苏快3中奖规则! 今天是2019年08月23日 星期五
 ○ 当前位置:党建工作 > 组织机构
 
党建工作
 
 
■ 组织机构

寿春中学党组织机构设置及党员名单

 

党总支

 

 

2000年9月~2006年2月
支部书记:赵守前

组织委员:倪 斌

宣传委员:王教友

2006年3月~2007年8月
支部书记:赵守前

副书记:倪 斌   王安广

组织委员:邵荣权

宣传委员:李  
2007年9月~2009年12月

支部书记:赵守前

副书记:倪 斌   

组织委员:邵荣权

宣传委员:李 翔

2010年元月~2014年12月
总支部书记:  赵守前

总支副书记: 倪 斌、孙全献、倪文萌

总支宣传委员:李 翔

总支青年委员:何胜方

总支组织委员兼纪检委员:邵荣权

2014年12月~2018年12月

总支部书记: 赵守前

总支副书记: 倪 斌、孙全献、倪文萌

总支宣传兼学习委员:李 翔

总支组织兼纪检委员:邵荣权

总支青年委员:王冬梅

2018年12月~

总支部书记: 赵守前

总支副书记: 倪 斌、孙全献、倪文萌

总支宣传兼学习委员:李 翔

总支组织兼纪检委员:邵荣权

总支青年委员:王冬梅

 

 

 

文科(第一)支部

 

 

2006年3月~2009年12月
支部书记:倪 斌       

组织委员:薛 梅       

宣传委员:郭正根

支部党员:

倪 斌、王教友、王 枚、王安乐、李 旭、刘文理、仇恒跃、何 伟、赵绍斌、李中卫、薛 梅、黄生龙、邓宗荣、郭正根

程晓东、段军梅、李延环、江明星、薛敬淑、时应良、陈宏多

2010年元月~2014年12月
支部书记:倪 斌       

组织委员:李中卫

宣传委员:程晓东

支部党员:

倪 斌、王教友、王 枚、王安乐、李 旭、刘文理、仇恒跃、何 伟、赵绍斌、李中卫、薛 梅、黄生龙、宋恩凤、史学玉

程晓东、段君梅、李延环、江明星、时应良

2014年12月~2018年12月
支部书记:倪 斌

组织委员:李明

宣传委员:李延环

支部党员:

倪 斌、江明星、薛 梅、李延环、王教友、洪士成、柴德福、李   翔、黄生龙、王安乐、程晓东、李 旭、李中卫、孙自果

刘文礼、赵绍斌、仇恒跃、何伟、于尔平、鲍文广、张克劲、史学玉、王慧芝、程对诗

   锋、王志红 

2018年12月~
支部书记:倪 斌

组织委员:孙自果

宣传委员:李延环

支部党员:
倪 斌、江明星、李延环、王教友、洪士成、柴德福、李   翔、黄生龙、王安乐、程晓东、李 旭、李中卫、孙自果   

李 明、孙 扬、赵绍斌、仇恒跃、何伟、张克劲、史学玉、、程对诗

薛 梅、于尔平、鲍文广、王慧芝、

 

 

 

   

理科(第二)支部

 

2006年3月~2009年12月

支部书记:邵荣权(兼)

组织委员:何胜方

宣传委员:郑光军

支部党员:

汪先宏、陶 锋、方 骏、王延东、何胜方、郑光军、邵荣权、金永莲、宋恩军、王玉宝、韩家敏、王 荣、郑广利、王炳君

龙宏初、张义勤、孟岩松、李 军
2010年元月~2014年12月

支部书记:孙全献 

组织委员:何胜方

宣传委员:郑光军

支部党员:

汪先宏、陶 锋、方 骏、王延东、何胜方、郑光军、邵荣权、金永莲、宋恩军、王玉宝、韩家敏、王 荣、郑广利、王炳君

龙宏初、张义勤、李 军、赵光习、孙全献

2014年12月~2018年12月
支部书记:孙全献

组织委员:王冬梅
宣传委员:姚  
支部党员:
孙全献、邵荣权、宋恩军、何胜方、郑光军、韩家敏、方 骏、王炳君、龙宏初、张义勤、时应良、金永莲、王    枚、刘士喜

赵光习、姚传良、程 丽、王晓庆、徐应良、朱公道、吴可云、张文超、姚   淼、宋恩凤、马  群、李光景

2018年12月~

支部书记:孙全献

组织委员:王冬梅
宣传委员:姚  
支部党员:
孙全献、邵荣权、宋恩军、何胜方、郑光军、韩家敏、方 骏、王炳君、龙宏初、张义勤、王    枚、刘士喜、赵光习、王晓庆、姚   淼、宋恩凤、马  群、李光景、吴可云、王康甲、宋小玲

姚传良、徐应良、朱公道、张文超、金永莲

 

 

                             

                                                                                        综合(第三)支部

 

2006年3月~2009年12月
支部书记:赵守前

组织委员:李一生

宣传委员:萧玉瑞

支部党员:

赵守前、徐应良、姚传良、柴德福、李 翔、李晨光、韩广江、萧玉瑞、徐本兰、王惠芝、李琳兴、李一生

2010年元月~2014年12月
支部书记:倪文萌

组织委员:李晨光

宣传委员:

支部党员:

赵守前、徐应良、姚传良、柴德福、李 翔、李晨光、韩广江、徐本兰、王惠芝、李琳兴、李一生、倪文萌、崔良勇

2014年12月~2018年12月

支部书记:倪文萌

组织委员:李晨光     

宣传委员:李 

支部党员:

倪文萌、韩广江、李一生、朱多宏、毛庆珠、张书龙、王延东、郑广利、李琳兴、徐本兰、李晨光、程  丽、王玉宝、戚保先

赵守前、朱永磊、汪宪宏、王 荣、吴家磊、段军梅、顾   涛、李   霞、周  旭、毛新萍、王 

2018年12月~

支部书记:倪文萌

组织委员:李晨光     

宣传委员:程 丽

支部党员:

倪文萌、朱多宏、毛庆珠、张书龙、王延东、郑广利、李晨光、程  丽、王玉宝、戚保先、王  生、赵守前、朱永磊、汪宪宏

王 荣、吴家磊、段军梅、顾   涛、周  旭、毛新萍、王  李文金、蒋正川、刘瑞瑞

韩广江、李一生、李琳兴、徐本兰

 

 

 

党员所在党小组名单

 

 第一支部

(2016年5月~2018年12月)

第一党小组:

    组长:李 明 (组织委员)  

成员:史学玉、江明星、薛 梅、李 旭、何 伟、洪士成、柴德福、黄生龙、程对诗、陶  峰、鲍文广、王慧芝

第二党小组:

    组长:李延环(宣传委员)

成员:倪 斌、王教友、张克劲、王安乐、程晓东、李中卫、孙自果、仇恒跃、赵绍兵、、刘文理、于尔平

 

(2018年12月~)

第一党小组:

    组长:孙自果 (组织委员)  

成员:史学玉、江明星、李 旭、何 伟、洪士成、柴德福、黄生龙、程对诗、陶  峰、鲍文广、王慧芝、薛 梅

第二党小组:

    组长:李延环(宣传委员)

成员:倪 斌、王教友、张克劲、王安乐、程晓东、李中卫、仇恒跃、赵绍兵、孙  扬、李  明、于尔平

 

 

 

第二支部

(2016年5月~2018年12月)

第一党小组:

  组长:王冬梅(组织委员)

成员:孙全献、宋恩军、郑光军、韩家敏、方  骏、王炳君、李光景、龙宏初、王  枚、金永莲、宋恩凤、吴可云

第二党小组:

  组长:姚 淼(宣传委员)

成员:邵荣权、何胜方、赵光习、程  丽、王晓庆、刘士喜、马  群、张义勤、姚传良、徐应良、朱公道、张文超

 

(2018年12月~)

第一党小组:

  组长:王冬梅(组织委员)

成员:孙全献、宋恩军、郑光军、韩家敏、方  骏、王炳君、李光景、龙宏初、王  枚、宋恩凤、吴可云金永莲

第二党小组:

  组长:姚 淼(宣传委员)

成员:邵荣权、何胜方、赵光习、宋小玲、王晓庆、刘士喜、马  群、张义勤、王康甲、姚传良、徐应良、朱公道、张文超

 

 

第三支部

(2016年5月~2018年12月)

第一党小组:

  组长:李晨光(组织委员)

成员:倪文萌、朱永磊、吴家磊、王玉宝、王 荣、戚保先、毛庆珠、段军梅、毛新萍、王 生、徐本兰、李琳兴

第二党小组:

  组长:李霞(宣传委员)

成员:赵守前、周 旭、张书龙、王延东、汪先宏、顾 涛、王  佳、郑广利、朱多宏、李文金、李一生、韩广江

 

(2018年12月~)

 

第一党小组:

  组长:李晨光(组织委员)

成员:倪文萌、朱永磊、吴家磊、王玉宝、王 荣、戚保先、毛庆珠、段军梅、毛新萍、王 生、蒋正川、徐本兰、李琳兴

第二党小组:

  组长:程丽(宣传委员)

成员:赵守前、周 旭、张书龙、王延东、汪先宏、顾 涛、王  佳、郑广利、朱多宏、李文金、刘瑞瑞、李一生、韩广江

 

皖公网安备 34042202000003号